Performance Entraînement Christophe Ferland

PALMARES

null

FRANCE GALOP - ESPACE ENTRAÎNEUR

null

STATISTIQUES

Dernières Performances

6e place, GET SHIRTY

Prix Royal-Oak (Groupe I)
Paris Longchamp, le 25 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

15e place, FUNNY VALENTINE

Prix Major Fridolin (Classe 2, Handicap)
Paris Longchamp, le 25 octobre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

2e place, HUMBLE

Prix de Langon (Maiden)
Agen, le 25 octobre 2020
Pr. Ecurie des Monceaux / Mme Isle Smits / Arthur Hoyeau
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

4e place, EUCLIDIA

Prix Belle de Nuit (Groupe III)
Saint-Cloud, le 24 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, JAFER

Prix Leariva (Classe 3, Handicap)
Saint-Cloud, le 24 octobre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

4e place, CORDOVA

Prix du Bassin des Yachts (Handicap)
Clairefontaine, le 23 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, APITA

Prix Hippodamia (Classe 2)
Deauville, le 22 octobre 2020
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

6e place, HEALER

Prix du Pont d’Ouilly (Classe 1)
Deauville, le 21 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, CIRONA

Prix des Réservoirs (Groupe III)
Deauville, le 20 octobre 2020
Pr. Ecurie Waldeck
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, ALGORAB

Prix du Pin au Haras (Handicap)
Deauville, le 20 octobre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Mickaël Barzalona
Performance cheval

 

8e place, SAGANO

Prix Ashmore (Classe 2)
Clairefontaine, le 19 octobre 2020
Pr. Wertheimer & frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, HUMBLE

Prix Max Musique (Maiden)
Niort, le 18 octobre 2020
Pr. Ecurie des Monceaux / Mme Isle Smits / Arthur Hoyeau
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place, POMAHAKA

Coupe des 2 ans (Classe 2)
Toulouse, le 18 octobre 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, SHADOW

Coupe des 2 ans (Classe 2)
Toulouse, le 18 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, HARDANCE

Prix de la Mare aux Oiseaux (Maiden)
Fontainebleau, le 16 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, DONA VIVA

Prix Serge Boireau (A réclamer)
Fontainebleau, le 16 octobre 2020
Pr. Christian Saint-Etienne / AGV Karwin Stud / Ecurie Vivaldi
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

8e place, PAINTER

Prix du Bois de la Tuilerie (A réclamer)
Fontainebleau, le 16 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Matis Zitiou-Collonges
Performance cheval

 

6e place, RUZZINI

Prix du Bois de la Tuilerie (A réclamer)
Fontainebleau, le 16 octobre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

12e place, BELLARIVA

Grand Handicap de ParisLongchamp (Classe 1, Handicap)
Paris Longchamp, le 15 octobre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Vincent Cheminaud
Performance cheval

 

11e place, VIRKA

Grand Handicap de ParisLongchamp (Classe 1, Handicap)
Paris Longchamp, le 15 octobre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, SEBILLE

Prix Diatome (Maiden)
Saint-Cloud, le 14 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

2e place, EXIMIA

Prix de Blanquefort (A réclamer)
Saint-Cloud, le 14 octobre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place, SUMMITER

Prix Francazal (Inédits)
Toulouse, le 14 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, PREMIERE NATION

Prix Denis Charbonnel (Maiden)
Tarbes, le 11 octobre 2020
Pr. Snig Elevage
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, SCHMUSLI

Prix Denis Charbonnel (Maiden)
Tarbes, le 11 octobre 2020
Pr. Maurice Lagasse / Haras d’Etreham / Riviera Equine
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

4e place, STUNNER

Prix Soledad de Moratalla (Classe 2)
Tarbes, le 11 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, KALAHARA

Grand Critérium de Maisons-Laffitte (Groupe II)
Chantilly, le 10 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

7e place, VELOCITE

Prix Saraca (Listed)
Chantilly, le 10 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, KID CONTE

Grand Critérium de Bordeaux, Hong-Kong Prix du Jockey Club (Listed)
Bordeaux-Le-Bouscat, le 8 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

10e place, VOLER DE NUIT

Prix de Saint-Lyphard (Maiden)
Pornichet, le 7 octobre 2020
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

 

9e place, SPIRET

Prix de l’Allée du Mail (A réclamer)
Chantilly, le 6 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

Victoire, EUCLIDIA

Prix Panacée, Fonds Européen de l’Elevage (Listed)
Toulouse, le 5 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

5e place, BREAUTE

Prix Panacée, Fonds Européen de l’Elevage (Listed)
Toulouse, le 5 octobre 2020
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Performance cheval

 

11e place, INDIAN JEWEL

Prix Comité Régionale d’Equitation Occitanie (Handicap, Classe 3)
Toulouse, le 5 octobre 2020
Pr. Brian Yeardley
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

2e place, MUTUAL

Prix Jour de Galop (Handicap)
Fontainebleau, le 5 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Vincent Cheminaud
Performance cheval

 

9e place, PARAMOUNT

Qatar Grand Handicap des Flyers (Classe 1, Handicap)
Paris Longchamp, le 4 octobre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, FUNNY VALENTINE

Qatar Prix du Centenaire (Classe 2, Handicap)
Paris Longchamp, le 4 octobre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

4e place, NORMANDY BEECH

Critérium de la Vente d’Octobre Arqana (Classe 2)
Paris Longchamp, le 4 octobre 2020
Pr. Mme Isabelle Corbani / Jedburgh Stud
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

5e place, TOWNIE

Prix Jean-François Bernard (Maiden)
Pau, le 3 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, CORDOVA

Prix Colonel Réglade (Classe 1)
Pau, le 3 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, JAFER

Prix Emmanuel Baour (Classe 3)
Pau, le 3 octobre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

Victoire, CIRONA

Prix Nort-sur-Erdre (Classe 2)
Nantes, le 2 octobre 2020
Pr. Ecurie Waldeck
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

4e place, HUMBLE

Prix Le Frimeur (Maiden)
Lyon La Soie, le 26 septembre 2020
Pr. Ecurie des Monceaux / Mme Ilss Smits / Arthur Hoyeau
J. Ioritz Mendizabal
Performance cheval

 

2e place, POMAHAKA

Prix du Four à Chaux (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. Mme Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, ALLSET

Prix du Four à Chaux (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

8e place, DIVINE SENSATION

Prix Didier Vezia (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. Laurent Dassault
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, SHADOW

Prix Didier Vezia (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, STUNNER

Prix Philippe Martin (Classe 2)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, RUZZINI

Prix Guy Chancelier (Handicap)
Bordeaux Le Bouscat, le 22 septembre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Anthony Crastus
Performance cheval

 

6e place, BELLARIVA

Handicap de Craon (Classe 2, Quinté)
Craon, le 21 septembre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

5e place, SPIRET

Prix RPJ Lavielle (A réclamer)
Dax, le 20 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, DONA VIVA

Prix Virginia (Maiden)
Mont de Marsan, le 19 septembre 2020
Pr. Christian Saint-Etienne / AGV Karwin Stud / Ecurie Vivaldi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, APITA

Prix Virginia (Maiden)
Mont de Marsan, le 19 septembre 2020
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place, STAMINA

Prix d’Ousse-Suzan (Maiden)
Mont de Marsan, le 19 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

Victoire, SAGANO

Prix d’Ousse-Suzan (Maiden)
Mont de Marsan, le 19 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, JAFER

Prix Max-Bernard Senaux (Classe 3)
Mont de Marsan, le 19 septembre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

3e place, STARDEVOTE

Prix Eclipse (Groupe III)
Chantilly, le 18 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, SEBILLE

Prix Guy Thibault (Maiden)
Fontainebleau, le 16 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, FUNNY VALENTINE

Prix du Long Rocher (Classe 2, Handicap)
Fontainebleau, le 16 septembre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

3e place, ALGORAB

Prix d’Ecquevilly (A réclamer)
Saint-Cloud, le 15 septembre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Performance cheval

 

8e place, VIA GALLICA

Prix de la Cour des 49 (A réclamer)
Saint-Cloud, le 15 septembre 2020
Pr. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, EXIMIA

Prix Jacques de Watrigant (A réclamer)
Toulouse, le 14 septembre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, VIRKA

Prix de Bellerive (Classe 3, à réclamer)
Toulouse, le 14 septembre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, RIMINI

Qatar Grand Handicap des Arc Trials (Classe 1, handicap)
Paris Longchamp, le 13 septembre 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Performance cheval

 

2e place, INDIAN JEWEL

Prix Jussieu Ambulances (Classe 4, à réclamer)
Cholet, le 12 septembre 2020
Pr. Brian Yeardley
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

Victoire, PRADARO

Prix de la Vieille Route (Classe 3, à réclamer)
Chantilly, le 12 septembre 2020
Pr. Ecurie Antonio Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

Victoire, KID CONTE

Prix des Gentianes (Maiden)
Lyon Parilly, le 9 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, EUCLIDIA

Prix Robert de Grandry (Classe 2)
Lyon Parilly, le 9 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, VOLER DE NUIT

Prix du Pont Long (Inédits)
Mont de Marsan, le 8 septembre 2020
Pr. Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, AXCELERATOR

Grand Prix de Mont de Marsan (Classe 1)
Mont de Marsan, le 8 septembre 2020
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

7e place, GET SHIRTY

Prix Gladiateur (Groupe III)
Paris Longchamp, le 6 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

2e place, VIA GALLICA

Prix de la Galave (Course à conditions)
Auch, le 6 septembre 2020
Pr. Guy Pariente
J. Mathieu Pelletan
Performance cheval

 

2e place, HUMBLE

Prix de la Baise (Course à conditions)
Auch, le 6 septembre 2020
Pr. Ecurie des Monceaux / Mme Ilse Smits / Arthur Hoyeau
J. Mathieu Pelletan
Performance cheval

 

2e place, JAFER

Prix de la Bigorre (Classe 3)
Auch, le 6 septembre 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

6e place, VELOCITE

Critérium de l’Ouest (Listed)
Craon, le 5 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

5e place, PREMIERE NATION

Prix des Résiniers (Maiden)
La Teste de Buch, le 5 septembre 2020
Pr. Snig Elevage
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, CHASING GOLD

Prix Trophées des 3 ans (Handicap)
La Teste de Buch, le 5 septembre 2020
Pr. John Fretwell
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, NORMANDY BEECH

Prix des Eleveurs du Sud-Ouest (Maiden)
La Teste de Buch, le 5 septembre 2020
Pr. Mme Isabelle Corbani / Jedburgh Stud
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, DONA VIVA

Prix Decathlon La Teste (Maiden)
La Teste de Buch, le 5 septembre 2020
Pr. Christian Saint-Etienne / Ecurie Vivaldi / AGV Karwin Stud
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, PARAMOUNT

Prix Century 21 Bassin d’Arcachon (Classe 2)
La Teste de Buch, le 4 septembre 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, KALAHARA

Prix d’Arenberg (Groupe III)
Paris Longchamp, le 3 septembre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

Nous trouver

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Nous contacter

Ecrivez-nous à
christophe.ferland@orange.fr

ou au + 33(0)5 56 83 34 60

Nous rejoindre

Offres d’emplois