Performance Entraînement Christophe Ferland

PALMARES

null

FRANCE GALOP - ESPACE ENTRAÎNEUR

null

STATISTIQUES

Dernières Performances

Victoire, ACCAKABA

Prix E2M (Classe 2)
La Teste de Buch, le 17 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, THUNDERSPEED

Prix du Bassin d’Arcachon – SABT (Handicap, Classe 2)
La Teste de Buch, le 17 juin 2021
Pr. Ecurie Gribomont
J. Jean-Bernard Eyquem
Performance cheval

 

4e place, SAGANO

Prix du Bassin d’Arcachon – SABT (Handicap, Classe 2)
La Teste de Buch, le 17 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

5e place, NORMANDY BEECH

Prix Equiform Bertrand (Handicap)
La Teste de Buch, le 17 juin 2021
Pr. Mme Isabelle Corbani / SARL Jedburgh Stud
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, SNOW EMPRESS

Prix Robert Perrin (Classe 2)
La Teste de Buch, le 17 juin 2021
Pr. Matthew Coleman
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, PAO ALTO

La Coupe (Groupe III)
Paris Longchamp, le 13 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

16e place, RIMINI

Prix Major Fridolin (Classe 2)
Paris Longchamp, le 13 juin 2021
Pr. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Performance cheval

 

5e place, DIRECTORATE

Prix Louis Ducru (Maiden)
Tarbes, le 12 juin 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, TOURISTIC

Prix Karakontie (Inédits)
Compiègne, le 11 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, SARAMOUCHE

Prix des Belles Demoiselles (Inédits)
Compiègne, le 11 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, INFLUX

Grand Prix de Chantilly (Groupe II)
Chantilly, le 6 juin 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

9e place, BRULANTE

Prix Crédit Mutuel (Course à conditions)
Royan La Palmyre, le 6 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Elaura Cielsik
Performance cheval

 

10e place, MORANDI FIRST

Prix de Tarbes (Mixte)
Agen-Le Passage, le 6 juin 2021
Pr. Benoit Chalmel
J. Marlene Meyer
Performance cheval

 

Victoire, MALAHKANA

Prix du Boulingrin (Maiden)
Toulouse, le 4 juin 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, EMONDEVILLE

Prix des Glycines (Maiden)
Marseille Borély, le 31 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Ioritz Mendizabal
Performance cheval

 

2e place, PAO ALTO

99e Grand Prix de Bordeaux (Listed)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

5e place, HAVIASSOR

165e Derby du Midi (Listed)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Haras d’Etreham
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, GOT BRIGHT

Prix Achille Fould (Classe 1)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Haras de Treli
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, MERVEILLO

Prix Achille Fould (Classe 1)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

3e place, ILLOIS

Prix Claude Dumeau (Handicap)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

6e place, GET SHIRTY

Prix Armand Dibos (Classe 2)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, CASTLE

Prix Armand Dibos (Classe 2)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, POMAHAKA

Prix de la Ville de Biganos (Classe 2)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, SAGANO

Prix Jacques Descudet (Classe 3, Handicap)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, HEKTOR

Prix Alain Grimaux (Haies, Course à conditions)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. LG Bloodstock
J. Elaura Cieslik
Performance cheval

 

Victoire, STARFIX

Prix Jean-François Bernard (Inédits)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, L’AVVOCATTO

Prix Jean-François Bernard (Inédits)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. Justwow Ltd / Jean-Pierre Joseph Dubois / Mme Ilse Smits / Rifa Mustang Europe Ltd / Ecurie des Monceaux / Arthur Hoyeau
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, ACCAKABA

Prix de la Compagnie Fiduciaire (Inédits)
La Teste de Buch, le 28 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

15e place, SHADOW

Prix des Epinettes (Handicap)
Paris Longchamp, le 27 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, LE HOULME

Prix de la Route Saint-Simon (Maiden)
Toulouse, le 26 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, SINAKHA

Prix Henry de Boussac (Handicap)
Toulouse, le 26 mai 2021
Pr. Haras de Treli
J. Ioritz Mendizabal
Performance cheval

 

2e place, KINDWINA

Prix Henry de Boussac (Handicap)
Toulouse, le 26 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

9e place, MORANDI FIRST

Prix Henry de Boussac (Handicap)
Toulouse, le 26 mai 2021
Pr. Benoit Chalmel
J. Elaura Cieslik
Performance cheval

 

15e place, NORMANDY BEECH

Prix Benjamin Boutin (Handicap)
Compiègne, le 25 mai 2021
Pr. Mme Isabelle Corbani / Sarl Jedburgh Stud
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, CIRONA

Prix Saint-Alary (Groupe I)
Paris Longchamp, le 24 mai 2021
Pr. Ecurie Waldeck
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, GOLD

Prix Hocquart (Groupe II)
Paris Longchamp, le 24 mai 2021
Pr. Jocelyn Targett / Earl Haras du logis
J. Olivier Peslier
Performance cheval

 

Victoire, LANDARYNA

Prix du Tarn (A réclamer)
Montauban, le 24 mai 2021
Pr. Bertrand de Watrigant / Alain Desgrange
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

Victoire, JAFER

Prix Chantal B. (Maiden)
Royan La Palmyre, le 23 mai 2021
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Marlène Meyer
Performance cheval

 

5e place, AL IMPACT

Prix P.P. Riquet (Maiden)
Toulouse, le 22 mai 2021
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, GALIK

Prix Texanita (Groupe III)
Chantilly, le 17 mai 2021
Pr. Guy Pariente
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, DIRECTORATE

Prix de la Chalosse (Maiden)
Dax, le 16 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place, HARDANCE

Prix de la Chalosse (Maiden)
Dax, le 16 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Elaura Cieslik
Performance cheval

 

5e place, ILLOIS

Prix Equidarmor (A réclamer)
Langon-Libourne, le 16 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Roxane Liegeois
Performance cheval

 

12e place, SUMMITER

Emirates Poule d’Essai des Poulains (Groupe I)
Paris Longchamp, le 16 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Olivier Peslier
Performance cheval

 

7e place, STARDEVOTE

Emirates Poule d’Essai des Pouliches (Groupe I)
Paris Longchamp, le 16 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

9e place, KALAHARA

Prix de Saint-Georges (Groupe III)
Paris Longchamp, le 16 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, BRULANTE

Prix du Grand Caroussel (Maiden)
Toulouse, le 15 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, BUZZING

Prix Max Daguzan-Garros (Classe 1)
Toulouse, le 15 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

9e place, LANDARYNA

Prix du Quartier de Bagatelle (A réclamer)
Toulouse, le 15 mai 2021
Pr. Bertrand de Watrigant
J. Elaura Cieslik
Performance cheval

 

4e place, INFLUX

Prix d’Hedouville (Groupe III)
Paris Longchamp, le 13 mai 2021
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, EMONDEVILLE

Prix Colombus Café (Maiden)
La Teste de Buch, le 13 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Elaura Cieslik
Performance cheval

 

8e place, CASTILLE

Prix Colombus Café (Maiden)
La Teste de Buch, le 13 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

9e place, THUNDERSPEED

Prix Jean Paccard (Classe 4)
Châtillon, le 10 mai 2021
Pr. Ecurie Gribomont
J. Marlène Meyer
Performance cheval

 

4e place, POMAHAKA

Prix Nelcius (Classe 1)
Bordeaux Le Bouscat, le 9 mai 2021
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, CHIRIMIRI

Prix Jonathan Besse (Classe 3)
Bordeaux Le Bouscat, le 9 mai 2021
Pr. Mr James Henry Atkinson
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, MORANDI FIRST

Prix Jonathan Besse (Classe 3)
Bordeaux Le Bouscat, le 9 mai 2021
Pr. Benoit Chalmel
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

10e place, BOTCH

Prix du Chaudron (Classe 2)
Chantilly, le 7 mai 2021
Pr. Ecurie Mill Reef / Ecurie Maxime Moczulski
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

13e place, BELLARIVA

Prix de la Forêt de Chantilly (Classe 2)
Chantilly, le 4 mai 2021
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

2e place, MERVEILLO

Prix de la Magnolière (Classe 1)
Nantes, le 3 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

5e place, GOLD

Prix de l’Avre (Listed)
Paris Longchamp, le 2 mai 2021
Pr. Jocelyn Targett / Earl du Haras du Logis
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

5e place, LE HOULME

Prix de Lannemezan (Inédits)
Tarbes, le 2 mai 2021
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, MALAKAHNA

Prix Alain Lequeux (Inédits)
Tarbes, le 2 mai 2021
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, THUNDERSPEED

Prix Bordelaise de Lunetterie (Classe 4)
Langon-Libourne, le 1 mai 2021
Pr. Ecurie Gribomont
J. Marlène Meyer
Performance cheval

Nous trouver

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Nous contacter

Ecrivez-nous à
christophe.ferland@orange.fr

ou au + 33(0)5 56 83 34 60

Nous rejoindre

Offres d’emplois