null

PALMARÈS

null

FRANCE GALOP - ESPACE ENTRAÎNEUR

null

STATISTIQUES

Dernières Performances

10e place, MORAL GAGNANT

Prix du Var (Classe 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 22 février 2020
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

12e place, ALGWENDI

Prix du Var (Classe 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 22 février 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Thierry Thulliez
Performance cheval

 

2e place, THUNDERSPEED

Prix du Château de la Tour (Classe 1)
Chantilly, le 20 février 2020
Pr. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, BOTCH

Prix du Lautin (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, le 19 février 2020
Pr. Ecurie Mill Reef / Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, KENDISS

Prix du Mercantour (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 19 février 2020
Pr. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, SPIRET

Prix Werner Baltromei (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 12 février 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, INFLUX

Prix de la Providence (Inédits)
Toulouse, le 11 février 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, GRUDGE

Prix du Bois de Precy (Handicap)
Chantilly, le 11 février 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

6e place, WANTOBEWITHYOU

Prix du Parc Laversin (Maiden)
Chantilly, le 11 février 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

2e place, JEDHA MAN

Prix de la Californie (Listed)
Cagnes-sur-Mer, le 9 février 2020
Pr. Ecurie Vivaldi / Ecurie Bartok
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, VELMA VALENTO

Grand Prix de la Riviera Côte d’Azur (Listed)
Cagnes-sur-Mer, le 9 février 2020
Pr. Jocelyn Targett
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

Victoire, FROHSIM

Prix du Castel (Classe 2)
Chantilly, le 8 février 2020
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

2e place, BELLARIVA

Prix du Littoral (Classe 3)
Cagnes-sur-Mer, le 7 février 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Stéphane Pasquier
Performance cheval

 

2e place, PRADARO

Prix Cirrus des Aigles (Classe 2)
Cagnes-sur-Mer, le 7 février 2020
Pr. Ecurie Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

3e place, NIGHT OF LOVE

Prix d’Onesse (A réclamer)
Mont de Marsan, le 6 février 2020
Pr. Ecurie Vivaldi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

7e place, GRITTI

Prix de Tauriac (Classe 2)
Mont de Marsan, le 6 février 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

5e place, CHASING GOLD

Prix Sky Lawyer (Classe 1)
Cagnes-sur-Mer, le 5 février 2020
Pr. John Fretwell
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, RUZZINI

Prix de Nay (Maiden)
Pau, le 4 février 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Anthony Crastus
Performance cheval
Victoire-Ruzzini-Prix-de-Nay

 

3e place, VIA GALLICA

Prix de Coarraza (Maiden)
Pau, le 4 février 2020
Pr. Guy Pariente
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, SIRANE

Prix des Pins Parasols (A réclamer)
Marseille Pont de Vivaux, le 3 février 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Hubert Guy
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

2e place, KENDISS

Prix Jean Massard (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 29 janvier 2020
Pr. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

7e place, EXIMIA

Prix de Cogolin (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, le 29 janvier 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

11e place, VIRKA

Prix Rauba Capeu (Classe 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 29 janvier 2020
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Performance cheval

 

13e place, ER FAINA

Prix des Cigales (Classe 3, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 27 janvier 2020
Pr. Marco Bozzi Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, SPIRET

Prix du Moulin des Planches (Classe 2)
Chantilly, le 24 janvier 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

4e place, BOTCH

Prix de Baleix (Maiden)
Pau, le 24 janvier 2020
Pr. Ecurie Mill Reef
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, AMAN

Prix du Suquet (Inédits)
Cagnes-sur-Mer, le 23 janvier 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

6e place, AMBOISE MENANTIE

Prix de la Bocca (Inédits)
Cagnes-sur-Mer, le 23 janvier 2020
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

Victoire, PROJECT FEAR

Prix du Cercle Anglais (Inédits)
Pau, le 22 janvier 2020
Pr. Justwow LTD
J. Thomas Messina
Performance cheval
Victoire-Project-Fear-Prix-du-Cercle-Anglais

 

5e place, WANTOBEWITHYOU

Prix du Cercle Anglais (Inédits)
Pau, le 22 janvier 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / M Horse Racing
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, BELLARIVA

Prix des Îles du Frioul (Classe 3)
Cagnes-sur-Mer, le 21 janvier 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Performance cheval
Victoire Bellariva Prix des Îles de Frioul

 

4e place, PRADARO

Prix de la Crau (Classe 2)
Cagnes-sur-Mer, le 21 janvier 2020
Pr. Antonio Caro / Gérard Augsutin-Normand
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

8e place, MORAL GAGNANT

Prix de Marseille (Classe 2, Quinté)
Cagnes-sur-Mer, le 21 janvier 2020
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

Victoire, ALGWENDI

Prix du Languedoc (Classe 2, Quinté)
Cagnes-sur-Mer, le 20 janvier 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, SIRANE

Prix des Orangers (A réclamer)
Cagnes-sur-Mer, le 20 janvier 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, VELMA VALENTO

Prix du Docteur Gazagnaire (Classe 2)
Cagnes-sur-Mer, le 20 janvier 2020
Pr. Jocelyn Targett
J. Christophe Soumillon
Performance cheval

 

Victoire, WALTHAM

Prix de Lasseube (Classe 2)
Pau, le 19 janvier 2020
Pr. Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / M Horse Racing
J. Julien Augé
Performance cheval
Victoire Waltham Prix de l'Asseube

 

10e place, KAHYANIS

Prix d’Arcangues (A réclamer)
Pau, le 19 janvier 2020
Pr. Benoît Chalmel
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, KENDISS

Prix de la Promenade des Anglais (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 15 janvier 2020
Pr. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

11e place, INDIAN JEWEL

Prix du Petit Juas (Classe 3, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, le 14 janvier 2020
Pr. Brian Yeardley
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

2e place, FUNNY KID

Betway Conditions Stakes (Classe 2)
Wolverhampton, le 13 janvier 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, RUZZINI

Prix de Menton (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, le 13 janvier 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Performance cheval

 

7e place, GRUDGE

Prix Louis Gautier Vignal (Classe 2)
Cagnes-sur-Mer, le 13 janvier 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, GRITTI

Prix Gennaker (Classe 2)
Cagnes-sur-Mer, le 13 janvier 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

Victoire, ALGWENDI

Prix Gennaker (Course à conditions)
Pornichet, le 9 janvier 2020
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, ARROMANCHES

Grand Prix Lorina (Classe 4, A réclamer)
Pornichet, le 9 janvier 2020
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Benjamin Hubert
Performance cheval

 

9e place, RIMINI

Prix de la Maison de Sylvie (Classe 2, Handicap)
Chantilly, le 8 janvier 2020
Pr. LG Bloodstock
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, BAYEUX

Prix du Petit Labyrinthe (Classe 2)
Chantilly, le 8 janvier 2020
Pr. Haras d’Etreham
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

6e place, SIRANE

Prix de Cauterets (Maiden)
Pau, le 7 janvier 2020
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

5e place, BLACK COMEDY

Prix de Cauterets (Maiden)
Pau, le 7 janvier 2020
Pr. John Fretwell
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, JEDHA MAN

Prix Philippe de Watrigant (Classe 2)
Pau, le 3 janvier 2020
Pr. Ecurie Vivaldi / Bartok
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, ER FAINA

Prix d’Ogeu-Les-Bains (Classe 3, Handicap)
Pau, le 3 janvier 2020
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, AXCELERATOR

Prix de Louvie-Juzon (Classe 3)
Pau, le 3 janvier 2020
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, MANG’SEKO

Prix de Madiran (A réclamer)
Pau, le 2 janvier 2020
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

Nous trouver

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Nous contacter

Ecrivez-nous à
christophe.ferland@orange.fr

ou au + 33(0)5 56 83 34 60

Nous rejoindre

Offres d’emplois