null

PALMARÈS

null

FRANCE GALOP - ESPACE ENTRAÎNEUR

null

STATISTIQUES

Dernières Performances

Victoire, TRESORERIE

Prix Urban Sea (Listed)
Lion d’Angers, le 19 juin 2019
Pr. Ecurie Vivaldi / Haras d’Etreham
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, FUNNY VALENTINE

Prix Flambeau (Classe 2)
Maisons-Laffitte, le 19 juin 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

12e place, PARAMOUNT

Prix de Diane Longines (Groupe 1)
Chantilly, le 16 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, SCARLET TUFTY

Prix du Labouret (Classe 1)
Maisons-Laffitte, le 15 juin 2019
Pr. Justwow LTD
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, JEDHA MAN

Prix de la Croix Daurade (Inédits)
Toulouse, le 14 juin 2019
Pr. Ecurie Vivaldi / Ecurie Bartok
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, VIRKA

Derby du Languedoc (Listed)
Toulouse, le 14 juin 2019
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

3e place, VELMA VALENTO

Prix Souvenir (Classe 2)
Toulouse, le 14 juin 2019
Pr. Jocelyn Targett
J. Julien Augé
Performance cheval

 

10e place, POET’S FLOWER

Prix de Lardenne (Classe 3, Handicap)
Toulouse, le 14 juin 2019
Pr. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, MUTUAL

Prix Chapeau Rouge (Inédits)
Saint-Cloud, le 12 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

10e place, GRUDGE

Prix Allée d’Amour (Inédits)
Saint-Cloud, le 12 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

11e place, BELLARIVA

Prix de la Montagne Chérie (Handicap)
Saint-Cloud, le 12 juin 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

10e place, NEVER TOO OLD

Prix Samuel de Champlain (Handicap)
Dieppe, le 11 juin 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, LAWANDA

Prix du Palais Bourbon (Classe 2, Handicap)
Paris-Longchamp, le 10 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, HIGO OGOJYO

Prix du Parc de Maisons-Laffitte, Prix Gyges (Inédits)
Maisons-Lafitte, le 8 juin 2019
Pr. Yasushi Rokuroda
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, GENERAL HEART

Prix Paul Dugas (Maiden)
Lyon Parilly, le 8 juin 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Pierre-Charles Boudot
Performance cheval

 

Victoire, DURBLING

Prix Louis de Leusse (Handicap)
Lyon Parilly, le 8 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Franck Blondel
Performance cheval

 

2e place, GET SHIRTY

Prix Top Way (Classe 2)
Lyon Parilly, le 8 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Stéphane Pasquier
Performance cheval

 

9e place, FRENCH BERE

Prix Albert Swann (Classe 3)
Lyon Parilly, le 8 juin 2019
Pr. Gérard Laboureau
J. Franck Blondel
Performance cheval

 

2e place, QUIANA

Prix Jean-Pierre Ravoux (Classe 4)
Lyon Parilly, le 8 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Barbara Guenet
Performance cheval

 

4e place, LADY GALORE

Prix Lastours (Classe 2)
Toulouse, le 8 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, BARCHETTA

Prix Henri Hubsch (A réclamer)
Lyon Parilly, le 6 juin 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

10e place, RIMINI

Prix Le Parisien, Prix de l’Orangerie (Classe 2, Handicap)
Paris Longchamp, le 6 juin 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, PARAFECTION

Prix Captal de Buch (Classe 2)
La Teste de Buch, le 5 juin 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e place, INDIAN JEWEL

Prix Captal de Buch (Classe 2)
La Teste de Buch, le 5 juin 2019
Pr. Brian Yeardley
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, CAUSEWAY BAY

Prix Star of Akkar (Maiden)
La Teste de Buch, le 5 juin 2019
Pr. Pan Sutong Racing Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, SPIRET

Prix Mandore International Agency (Maiden)
La Teste de Buch, le 5 juin 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, FAVEROLLES

Prix de Champerret (Classe 1)
Nantes, le 4 juin 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

Victoire, MOONOON

Prix de Champerret (Classe 1)
Paris Longchamp, le 3 juin 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, DONIZZETA

Prix de l’Allée des Cygnes (Maiden)
Paris Longchamp, le 3 juin 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4e place, BIERZO

Prix du Marché aux Fleurs (Maiden)
Paris Longchamp, le 3 juin 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Thomas Trullier
Performance cheval

 

2e place, WAN CHAI

Prix Groupe Excel Sorodec (Maiden)
Royan La Palmyre, le 2 juin 2019
Pr. Pan Sutong Racing Bloodstock
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

14e place, MORAL GAGNANT

Prix Sycomore (Classe 2)
Chantilly, le 2 juin 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

16e place, ROVIGO

Prix Sycomore (Classe 2)
Chantilly, le 2 juin 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Ioritz Mendizabal
Performance cheval

 

Victoire, TROUVILLE

Prix du Pavillon, Prix Max Daguzan-Garros (Classe 1)
Toulouse, le 1 juin 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, HELCIA

Prix du Pavillon, Prix Max Daguzan-Garros (Classe 1)
Toulouse, le 1 juin 2019
Pr. Al Shaqab Racing
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

Victoire, FUNNY VALENTINE

Prix de Mareil-Marly (A réclamer)
Maisons-Laffitte, le 31 mai 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

3e place, BELLARIVA

Prix Burgos (Classe 2)
Saint-Cloud, le 27 mai 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, CACIMAR

Prix Paul Riquet (Maiden)
Toulouse, le 27 mai 2019
Pr. Snig Elevage
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, ALMADEN

Prix du Grand Carrousel (Classe 2)
Toulouse, le 27 mai 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, VIRKA

Gran Premio Beamonte (Catégorie A)
Madrid, le 26 mai 2019
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

8e place, FUNNY KID

Prix Vicomtesse Vigier (Groupe II)
Paris Longchamp, le 26 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

3e place, FAIRMONT

163e Derby du Midi (Listed)
Bordeaux Le Bouscat, le 25 mai 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, ALMOROX

97e Grand Prix de Bordeaux, 4e Etape du Défi du Galop (Listed)
Bordeaux Le Bouscat, le 25 mai 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, LADY GALORE

Prix de Choisel (Maiden)
Châteaubriant, le 24 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

12e place, MAGIC MOONLIGHT

Prix Claude Gauthier (Maiden)
Châteaubriant, le 24 mai 2019
Pr. Mme Yolande Seydoux de Clausonne / Mme Leatitia Louis
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, QUIANA

Prix de Saubagnac (Classe 3, Handicap)
Dax, le 22 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, LAHIJAN

Prix G. Duforez (A réclamer)
Dax, le 22 mai 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e place, BARCHETTA

Prix de la Fontaine des Trois Pigeons (Handicap)
Dax, le 22 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, PARAMOUNT

Prix Cléopâtre (Groupe III)
Saint-Cloud, le 20 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, GOT WIND

Prix Cléopâtre (Groupe III)
Saint-Cloud, le 20 mai 2019
Pr. Haras de Treli
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

8e place, ONDIN

Prix du Prieure de Jardy (A réclamer)
Saint-Cloud, le 20 mai 2019
Pr. J. Laporte / J. Rovisse / A. Cherifi / M. Mauduit
J. Thomas Trullier
Performance cheval

 

2e place, ER FAINA

Prix d’Eventard (Classe 1)
Angers, le 19 mai 2019
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, NEVER TOO OLD

Prix du Ralliement (Handicap)
Angers, le 19 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

3e place, SEACLIFF

Prix LN Design France (Maiden)
Langon Libourne, le 19 mai 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

5e place, THEIA

Prix LN Design France (Maiden)
Langon Libourne, le 19 mai 2019
Pr. Zafonic S.L.
J. Mathieu Pelletan
Performance cheval

 

8e place, POET’S FLOWER

Prix Bordelaise de Lunetterie (Classe 4)
Langon Libourne, le 19 mai 2019
Pr. Ecurie Gribomont
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

9e place, FRENCH BERE

Prix des Caves la Girondaise (Classe 4, A réclamer)
Langon Libourne, le 19 mai 2019
Pr. Gérard Laboureau
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

Victoire, ARCHITECT

Prix Alain Lequeux (Maiden)
Tarbes, le 9 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, OROPESA

Prix Alain Lequeux (Maiden)
Tarbes, le 9 mai 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

3e place, LAWANDA

Prix Jacques Descudet (Classe 3)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, RIMINI

Prix de la Ville de Biganos (Classe 2)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, PARAFECTION

Prix Jean-Luc Kirchhoff (Classe 2)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e place, ALMADEN

Prix Jean-Luc Kirchhoff (Classe 2)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place, ONDIN

Prix de la Ville de Gujan-Mestras (Handicap)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Dylan Alberca-Gavilan
Performance cheval

 

6e place, BARBADIN

Prix Jean-François Bernard (Inédits)
La Teste de Buch, le 8 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, MOONOON

Prix Gazala (Maiden)
Saint-Cloud, le 7 mai 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, VIRKA

Prix Dominique Giniaux (Maiden)
Tours, le 5 mai 2019
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

Victoire, QUIANA

Prix Cabaret Nello (Classe 4, A réclamer)
Tours, le 5 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

10e place, FRENCH BERE

Prix Maurice de Nexon (Classe 4, A réclamer)
Dax, le 5 mai 2019
Pr. Gérard Laboureau
J. Damien Artu
Performance cheval

 

2e place, BARCHETTA

Prix Pierre Cubertafond (Maiden)
Limoges, le 5 mai 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

Victoire, FAVEROLLES

Prix de la Ville de Limoges (Maiden)
Limoges, le 5 mai 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

3e place, TRUSSARIA

Prix de la Ville de Limoges (Maiden)
Limoges, le 5 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

6e place, POET’S FLOWER

Prix du Populaire du Centre (Classe 3)
Limoges, le 5 mai 2019
Pr. Ecurie Gribomont
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

10e place, LAHIJAN

Prix de Saint-Martial, Prix Chateau Peychaud (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 4 mai 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

6e place, CACIMAR

Prix de Saint-Martial, Prix Chateau Peychaud (Inédits)
Bordeaux Le Bouscat, le 4 mai 2019
Pr. Snig Elevage
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, FUNNY VALENTINE

Prix de Passy (A réclamer)
Paris Longchamp, le 4 mai 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Performance cheval

 

2e place, GET SHIRTY

Prix Astronomie (Classe 2)
Maisons-Laffitte, le 3 mai 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, FAIRMONT

Prix de Suresnes (Listed)
Chantilly, le 2 mai 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e place, BIERZO

Prix de Beauval (Handicap)
Saint-Cloud, le 1 mai 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Maxime Guyon
Performance cheval

Nous trouver

Hippodrome du Bequet
Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch

Nous contacter

Ecrivez-nous à
christophe.ferland@orange.fr

ou au + 33(0)5 56 83 34 60

Nous rejoindre

Offres d’emplois