null

PALMARÈS

null

FRANCE GALOP - ESPACE ENTRAÎNEUR

null

STATISTIQUES

Dernières Performances

Victoire, QUIANA

Prix des Hippodromes du Sud Ouest (Classe 4, A réclamer)
Langon Libourne, le 22 avril 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Alexis Pouchin
Performance cheval 

 

6e, MELODRAME

Prix Jean Audoy (Maiden)
Langon Libourne, le 22 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Alexis Pouchin
Performance cheval 

 

6e, MANIAC

Prix Caroline de Freycinet (Classe 4, A réclamer)
Langon Libourne, le 22 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Alexis Pouchin
Performance cheval 

 

5e, RAFIOT

Prix de Solferino (Classe 2)
Paris Longchamp, le 22 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval 

 

8e, PRADARO

Prix du Gros Caillou (Classe 1)
Paris Longchamp, le 22 avril 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Cristian Demuro
Performance cheval 

 

6e, Magic Moonlight

Prix de Vic Bigorre (Maiden)
Tarbes, le 21 avril 2019
Pr. Yolande Seydoux de Clausonne / Leatitia Louis
J. Thomas Messina
Performance cheval 

 

2e, DONIZZETA

Prix de Vic Bigorre (Maiden)
Tarbes, le 21 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval 

 

3e, GENERAL HEART

Prix Yves Saint-Martin (Maiden)
Tarbes, le 21 avril 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Julien Augé
Performance cheval 

 

3e, Moral Gagnant

Prix des Hauts-de-Seine (Classe 2, Handicap)
Saint-Cloud, le 18 avril 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval 

 

5e, PARAFECTION

Prix Nasrullah (Classe 2)
Saint-Cloud, le 18 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

Victoire, SPIRITIS

Prix Domaine du Petit Clocher (Maiden)
Cholet, le 18 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e place,  SEACLIFF

Prix Confort et Sommeil Chemille (Inédits)
Cholet, le 18 avril 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

Victoire,  ER FAINA

Prix de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Toulouse (Classe 2)
Toulouse, le 15 avril 2019
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e place, ZEVIO

Prix de Beynes (A réclamer)
Maisons-Laffitte, le 15 avril 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

7e place, TRESORERIE

Prix Durbar (Classe 2)
Maisons-Laffitte, le 15 avril 2019
Pr. Ecurie Vivaldi / Haras d’Etreham
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e place, FUNNY KID

Prix Lord Seymour (Listed)
Paris Longchamp, le 14 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, ROVIGO

Prix de l’Hippodrome de Gemozac (Classe 4)
Royan La Palmyre, le 14 avril 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Barbara Guenet
Performance cheval

 

Victoire, FAIRMONT

Prix Via Milano (Classe 1)
Marseille Borély, le 13 avril 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e, MONTAGU

Prix Jacques Dogny (Maiden)
Bordeaux Le Bouscat, le 13 avril 2019
Pr. Thierry Storme
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

Victoire, MARLIN RUSH

Prix du Docteur Jacques Mauze (Maiden)
La Teste de Buch, le 12 avril 2019
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

 

11e, ARROMANCHES

Prix du Docteur Jacques Mauze (Maiden)
La Teste de Buch, le 12 avril 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

14e, NEVER TOO OLD

Prix Mabeauté (Handicap)
Saint-Cloud, le 12 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e, BIERZO

Prix Carrus (Maiden)
Lyon Parilly, le 11 avril 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

7e, HARMLESS

Prix Djebel (Groupe III)
Maisons-Laffitte, le 10 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

12e, THEIA

Prix Achille Fould (Maiden)
Mont de Marsan, le 10 avril 2019
Pr. Zafonic S.L.
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e, MOONOON

Prix Docteur Robert Bousquet (Inédits)
Tarbes, le 8 avril 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e, VIRKA

Prix Docteur Robert Bousquet (Inédits)
Tarbes, le 8 avril 2019
Pr. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

5e, BARCHETTA

Prix Francis de Luze (Handicap)
Bordeaux Le Bouscat, le 7 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e, RIMINI

Prix du Bouscat (Classe 3)
Bordeaux Le Bouscat, le 7 avril 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e, MORAL GAGNANT

Prix Commandant Bacque (Classe 3)
Bordeaux Le Bouscat, le 7 avril 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, MERIKHA

Prix de Margny les Compiègne (Classe 3, A réclamer)
Compiègne, le 5 avril 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

3e place, GET SHIRTY

Prix du Parc Locmaria (Classe 2)
Lyon Parilly, le 4 avril 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

Victoire, DURBLING

Prix de Conflans-Sainte-Honorine (A réclamer)
Maisons-Laffitte, le 2 avril 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Mickaelle Michel
Performance cheval

 

13e place, LAWANDA

Prix Lypharita (Classe 2, Handicap)
Chantilly, le 1 avril 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, ALGWENDI

Prix Georges Pastre (Maiden)
Mont de Marsan, le 31 mars 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

5e place, MAGIC MOONLIGHT

Prix de Laharie (Maiden)
Mont de Marsan, le 31 mars 2019
Pr. Yolande Seydoux de Clausonne
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

6e place, LOUVE PRINCIERE

Prix de Pau Capitale Humaine (Maiden)
Pau, le 30 mars 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

5e place, PRADARO

Prix du Cor de Chasse (Listed)
Fontainebleau, le 29 mars 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

6e place, SCARLET TUFTY

Prix Nelcius (Classe 2)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mars 2019
Pr. Justwow LTD
J. Hugo Journiac
Performance cheval

 

Victoire, GOT WIND

Prix La Lagune (Classe 1)
Bordeaux Le Bouscat, le 29 mars 2019
Pr. Haras de Treli
J. Julien Augé
Performance cheval

 

16e place, FRENCH BERE

Prix du Tricentenaire des Grandes Ecuries (Classe 2, Handicap)
Chantilly, le 28 mars 2019
Pr. Gérard Laboureau
J. Anthony Crastus
Performance cheval

 

6e place, GRITTI

Prix François Mathet (Listed)
Saint-Cloud, le 26 mars 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

5e place, JANE SPIRIT

Prix des Princesses (Classe 2)
Chantilly, le 25 mars 2019
Pr. Rashit Shaykhutdinov
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e place, ARROMANCHES

Prix Capitaine Gefflot (Maiden)
Machecoul, le 24 mars 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Augustin Madamet
Performance cheval

 

4e place, FAVEROLLES

Prix Capitaine Gefflot (Maiden)
Machecoul, le 24 mars 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Maryline Eon
Performance cheval

 

4e place, ONDIN

Prix Pride (Classe 2)
Machecoul, le 24 mars 2019
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Augustin Madamet
Performance cheval

 

5e place, OROPESA

Prix de Lagrange (Maiden)
Mont de Marsan, le 24 mars 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, ER FAINA

Prix de Balharra (Maiden)
Pornichet, le 23 mars 2019
Pr. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e, NEVER TOO OLD

Prix du Quartier de Bagatelle (Handicap)
Toulouse, le 22 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

7e, GONNEVILLE

Prix du Haras d’Ayguemorte (Maiden)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

3e, INDIAN JEWEL

Prix du Haras d’Ayguemorte (Maiden)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Brian Yeardley
J. Julien Augé
Performance cheval

 

8e, MARLIN RUSH

Prix des Hôtels Altica (Maiden)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e, GENERAL HEART

Prix des Hôtels Altica (Maiden)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Haras d’Etreham
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

7e, BARCHETTA

Prix Agri 33 (Handicap)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

6e, MERIKHA

2e Etape du Défi du Galop (Classe 1)
La Teste de Buch, le 20 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

2e, SPIRITIS

Prix des Arènes (Inédits)
Nîmes, le 17 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

7e, TROUVILLE

Prix Omnium II (Listed)
Saint-Cloud, le 17 mars 2019
Pr. Gérard Augustin-Normand
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

Victoire, GET SHIRTY

Prix d’Essai (Inédits)
Toulouse, le 16 mars 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Performance cheval

 

7e, MELODRAME

Prix d’Essai (Inédits)
Toulouse, le 16 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e, RIMINI

Prix de Montoulieu (Classe 3)
Toulouse, le 16 mars 2019
Pr. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, KENFARO

Prix des Bouleaux (A réclamer)
Fontainebleau, le 15 mars 2019
Pr. Guy Pariente
J. Coralie Pacaut
Performance cheval

 

5e, MORAL GAGNANT

Handicap des 4 ans (Classe 3, Handicap)
Toulouse, le 11 mars 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Guillaume Guedj-Gay
Performance cheval

 

13e, QUIANA

Handicap des 4 ans (Classe 3, Handicap)
Toulouse, le 11 mars 2019
Pr. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Performance cheval

 

6e, NAVALMORAL

Prix du Jardin des Tourneroches (A réclamer)
Saint-Cloud, le 10 mars 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro
J. Julien Augé
Performance cheval

 

11e, ORBOIS

Prix de Mont de Marsan (Maiden)
Dax, le 10 mars 2019
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Thomas Messina
Performance cheval

 

4e, MONTAGU

Prix de Belmont (Maiden)
Toulouse, le 9 mars 2019
Pr. Thierry Storme
J. Julien Augé
Performance cheval

 

2e, FAIRMONT

Prix Maurice Caillault (Listed)
Chantilly, le 8 mars 2019
Pr. Michael Motschmann
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, PRADARO

Prix Hubert de Catheu (Handicap, Quinté)
Fontainebleau, le 7 mars 2019
Pr. Ecurie Antonio Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Cristian Demuro
Performance cheval

 

8e, KENFARO

Prix des 3 Massifs (Maiden)
Fontainebleau, le 7 mars 2019
Pr. Guy Pariente
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e, SCARLET TUFTY

Prix de Larchant (Classe 1)
Fontainebleau, le 7 mars 2019
Pr. Justwow LTD
J. Julien Augé
Performance cheval

 

Victoire, MERIKHA

Prix du Merlot (Classe 2)
Bordeaux le Bouscat, le 2 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e, LOUVE PRINCIERE

Prix de Pachan (Inédits)
Bordeaux le Bouscat, le 2 mars 2019
Pr. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3e, ONDIN

Prix de la Société d’Encouragement de Bordeaux (Classe 2)
Bordeaux le Bouscat, le 2 mars 2019
Pr. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Julien Augé
Performance cheval

 

4e, RAFIOT

Prix de Carentan (Classe 2)
Chantilly, le 2 mars 2019
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

Nous trouver

Hippodrome du Bequet
Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch

Nous contacter

Ecrivez-nous à
christophe.ferland@orange.fr

ou au + 33(0)5 56 83 34 60

Nous rejoindre

Offres d’emplois