null

PRIZE LIST

null

FRANCE GALOP - TRAINER PAGE

null

STATS

Last Performances

6th place, GET SHIRTY

Prix Royal-Oak (Group I)
Paris Longchamp, October 25, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

15th place, FUNNY VALENTINE

Prix Major Fridolin (Class 2, Handicap)
Paris Longchamp, October 25, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

2nd place, HUMBLE

Prix de Langon (Maiden)
Agen, October 25, 2020
Ow. Ecurie des Monceaux / Mme Isle Smits / Arthur Hoyeau
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

4th place, EUCLIDIA

Prix Belle de Nuit (Group III)
Saint-Cloud, October 24, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, JAFER

Prix Leariva (Class 3, Handicap)
Saint-Cloud, October 24, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

4th place, CORDOVA

Prix du Bassin des Yachts (Handicap)
Clairefontaine, October 23, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, APITA

Prix Hippodamia (Class 2)
Deauville, October 22, 2020
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

6th place, HEALER

Prix du Pont d’Ouilly (Class 1)
Deauville, October 21, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, CIRONA

Prix des Réservoirs (Group III)
Deauville, October 20, 2020
Ow. Ecurie Waldeck
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, ALGORAB

Prix du Pin au Haras (Handicap)
Deauville, October 20, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Mickaël Barzalona
Horse Performance

 

8th place, SAGANO

Prix Ashmore (Class 2)
Clairefontaine, October 19, 2020
Ow. Wertheimer & frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, HUMBLE

Prix Max Musique (Maiden)
Niort, October 17, 2020
Ow. Ecurie des Monceaux / Mme Isle Smits / Arthur Hoyeau
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, POMAHAKA

Coupe des 2 ans (Class 2)
Toulouse, October 17, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, SHADOW

Coupe des 2 ans (Class 2)
Toulouse, October 17, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, HARDANCE

Prix de la Mare aux Oiseaux (Maiden)
Fontainebleau, October 16, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, DONA VIVA

Prix Serge Boireau (Claiming race)
Fontainebleau, October 16, 2020
Ow. Christian Saint-Etienne / AGV Karwin Stud / Ecurie Vivaldi
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

8th place, PAINTER

Prix du Bois de la Tuilerie (Claiming race)
Fontainebleau, October 16, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Matis Zitiou-Collonges
Horse Performance

 

6th place, RUZZINI

Prix du Bois de la Tuilerie (Claiming race)
Fontainebleau, October 16, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

12th place, BELLARIVA

Grand Handicap de ParisLongchamp (Class 1, Handicap)
Paris Longchamp, October 15, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Vincent Cheminaud
Horse Performance

 

11th place, VIRKA

Grand Handicap de ParisLongchamp (Class 1, Handicap)
Paris Longchamp, October 15, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, SEBILLE

Prix Diatome (Maiden)
Saint-Cloud, October 14, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

2nd place, EXIMIA

Prix de Blanquefort (Claiming race)
Saint-Cloud, October 14, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, SUMMITER

Prix Francazal (Inedits)
Toulouse, October 14, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, PREMIERE NATION

Prix Denis Charbonnel (Maiden)
Tarbes, October 11, 2020
Ow. Snig Elevage
J. Julien Augé
Horse Performance

 

8th place, SCHMUSLI

Prix Denis Charbonnel (Maiden)
Tarbes, October 11, 2020
Ow. Maurice Lagasse / Haras d’Etreham / Riviera Equine
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

4th place, STUNNER

Prix Soledad de Moratalla (Class 2)
Tarbes, October 11, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, KALAHARA

Grand Critérium de Maisons-Laffitte (Group II)
Chantilly, October 10, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

7e place, VELOCITE

Prix Saraca (Listed)
Chantilly, le 10 octobre 2020
Pr. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Performance cheval

 

4th place, KID CONTE

Grand Critérium de Bordeaux, Hong-Kong Prix du Jockey Club (Listed)
Bordeaux-Le-Bouscat, October 8, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

10th place, VOLER DE NUIT

Prix de Saint-Lyphard (Maiden)
Pornichet, October 7, 2020
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

 

9th place, SPIRET

Prix de l’Allée du Mail (Claiming race)
Chantilly, October 6, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

Victory, EUCLIDIA

Prix Panacée, Fonds Européen de l’Elevage (Listed)
Toulouse, October 5, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

5th place, BREAUTE

Prix Panacée, Fonds Européen de l’Elevage (Listed)
Toulouse, October 5, 2020
Ow. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Horse Performance

 

11th place, INDIAN JEWEL

Prix Comité Régionale d’Equitation Occitanie (Handicap, Class 3)
Toulouse, October 5, 2020
Ow. Brian Yeardley
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

2nd place, MUTUAL

Prix Jour de Galop (Handicap)
Fontainebleau, October 5, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Vincent Cheminaud
Horse Performance

 

9th place, PARAMOUNT

Qatar Grand Handicap des Flyers (Class 1, Handicap)
Paris Longchamp, October 4, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, FUNNY VALENTINE

Qatar Prix du Centenaire (Class 2, Handicap)
Paris Longchamp, October 4, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

4th place, NORMANDY BEECH

Critérium de la Vente d’Octobre Arqana (Class 2)
Paris Longchamp, October 4, 2020
Ow. Mme Isabelle Corbani / Jedburgh Stud
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

5th place, TOWNIE

Prix Jean-François Bernard (Maiden)
Pau, October 3, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, CORDOVA

Prix Colonel Réglade (Class 1)
Pau, October 3, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, JAFER

Prix Emmanuel Baour (Class 3)
Pau, October 3, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

Victory, CIRONA

Prix Nort-sur-Erdre (Class 2)
Nantes, October 2, 2020
Ow. Ecurie Waldeck
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

4th place, HUMBLE

Prix Le Frimeur (Maiden)
Lyon La Soie, September 26, 2020
Ow. Ecurie des Monceaux / Mme Ilss Smits / Arthur Hoyeau
J. Ioritz Mendizabal
Horse Performance

 

2nd place, POMAHAKA

Prix du Four à Chaux (Inedits)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. Mme Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, ALLSET

Prix du Four à Chaux (Inedits)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

8th place, DIVINE SENSATION

Prix Didier Vezia (Inedits)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. Laurent Dassault
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, SHADOW

Prix Didier Vezia (Inedits)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, STUNNER

Prix Philippe Martin (Class 2)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, RUZZINI

Prix Guy Chancelier (Handicap)
Bordeaux Le Bouscat, September 22, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Anthony Crastus
Horse Performance

 

6th place, BELLARIVA

Handicap de Craon (Class 2, Quinté)
Craon, September 21, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, SPIRET

Prix RPJ Lavielle (Claiming race)
Dax, September 20, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, DONA VIVA

Prix Virginia (Maiden)
Mont de Marsan, September 20, 2020
Ow. Christian Saint-Etienne / AGV Karwin Stud / Ecurie Vivaldi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, APITA

Prix Virginia (Maiden)
Mont de Marsan, September 19, 2020
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, STAMINA

Prix d’Ousse-Suzan (Maiden)
Mont de Marsan, September 19, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

Victory, SAGANO

Prix d’Ousse-Suzan (Maiden)
Mont de Marsan, September 19, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, JAFER

Prix Max-Bernard Senaux (Class 3)
Mont de Marsan, September 19, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

3rd place, STARDEVOTE

Prix Eclipse (Group III)
Chantilly, September 18, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, SEBILLE

Prix Guy Thibault (Maiden)
Fontainebleau, September 16, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, FUNNY VALENTINE

Prix du Long Rocher (Class 2, Handicap)
Fontainebleau, September 16, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

3rd place, ALGORAB

Prix d’Ecquevilly (Claiming race)
Saint-Cloud, September 15, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance

 

8th place, VIA GALLICA

Prix de la Cour des 49 (Claiming race)
Saint-Cloud, September 15, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

Victory, EXIMIA

Prix Jacques de Watrigant (Claiming race)
Toulouse, September 14, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, VIRKA

Prix de Bellerive (Class 3, claiming race)
Toulouse, September 14, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, RIMINI

Qatar Grand Handicap des Arc Trials (Class 1, handicap)
Paris Longchamp, September, 13 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance

 

2nd place, INDIAN JEWEL

Prix Jussieu Ambulances (Class 4, claiming race)
Cholet, September, 12 2020
Ow. Brian Yeardley
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

Victory, PRADARO

Prix de la Vieille Route (Class 3, claiming race)
Chantilly, September 12, 2020
Ow. Ecurie Antonio Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

Victory, KID CONTE

Prix des Gentianes (Maiden)
Lyon Parilly, September 9, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, EUCLIDIA

Prix Robert de Grandry (Class 2)
Lyon Parilly, September 9, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, VOLER DE NUIT

Prix du Pont Long (Inedits)
Mont de Marsan, September 8, 2020
Ow. Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, AXCELERATOR

Grand Prix de Mont de Marsan (Class 1)
Mont de Marsan, September 8, 2020
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

7th place, GET SHIRTY

Prix Gladiateur (Group III)
Paris Longchamp, September 6, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

2nd place, VIA GALLICA

Prix de la Galave (Condition race)
Auch, September 6, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Mathieu Pelletan
Horse Performance

 

2nd place, HUMBLE

Prix de la Baise (Condition race)
Auch, September 6, 2020
Ow. Ecurie des Monceaux / Mme Ilse Smits / Arthur Hoyeau
J. Mathieu Pelletan
Horse Performance

 

2nd place, JAFER

Prix de la Bigorre (Class 3)
Auch, September 6, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Roxane Liegeois
Horse Performance

 

6th place, VELOCITE

Critérium de l’Ouest (Listed)
Craon, September 5, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, PREMIERE NATION

Prix des Résiniers (Maiden)
La Teste de Buch, September 5, 2020
Ow. Snig Elevage
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, CHASING GOLD

Prix Trophées des 3 ans (Handicap)
La Teste de Buch, September 5, 2020
Ow. John Fretwell
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, NORMANDY BEECH

Prix des Eleveurs du Sud-Ouest (Maiden)
La Teste de Buch, September 5, 2020
Ow. Mme Isabelle Corbani / Jedburgh Stud
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, DONA VIVA

Prix Decathlon La Teste (Maiden)
La Teste de Buch, September 5, 2020
Ow. Christian Saint-Etienne / Ecurie Vivaldi / AGV Karwin Stud
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, PARAMOUNT

Prix Century 21 Bassin d’Arcachon (Class 2)
La Teste de Buch, September 5, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, KALAHARA

Prix d’Arenberg (Group III)
Paris Longchamp, September 3, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

Visit us

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Contact us

christophe.ferland@orange.fr
+ 33(0)5 56 83 34 60

Join us

Job offers