null

PRIZE LIST

null

FRANCE GALOP - TRAINER PAGE

null

STATS

Last Performances

2nd place, LOUBEISIEN

Prix de l’Hippodrome de Compiègne (Inedits)
La Teste de Buch, July 26, 2021
Ow. Le Haras des Sens / Ecurie Maxime Moczulski / Ecurie Mill Reef
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, LASTRADA

Prix Agri 33 / Agri 40 (Inedits)
La Teste de Buch, July 26, 2021
Ow. Haras d’Etreham
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, ACCAKABA

Critérium du Béquet, Vente Osarus (Listed)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, CILANTRO

Prix du Pressing Grand Large (Maiden)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, KINDWINA

Prix Gaia Sécurité (Handicap)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, SAGANO

Prix Le Jounal “Le Veinard” (Class 2, Handicap)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, MENILLES

Prix Château de Portets (Maiden)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Gérard Augustin-Normand
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, THUNDERSPEED

Prix Le Jounal “Le Veinard” (Class 2, Handicap)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Ecurie Gribomont
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

11th place, SNOW EMPRESS

Prix La Sorellina, Hyper U Gujan-Mestras (Listed)
La Teste de Buch, July 25, 2021
Ow. Matthew Coleman
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, BUZZING

Prix Christian Chazelle (Claiming race)
Vichy, July 23, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, SHADOW

Prix de la Navarre (Class 2)
Mont de Marsan, July 21, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, GOLD

Prix de la Navarre (Class 2)
Mont de Marsan, July 21, 2021
Ow. Jocelyn Targett / Haras du Logis
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

6th place, NORMANDY BEECH

Prix Impératrice Eugénie (Handicap)
Vichy, July 21, 2021
Ow. Mme Isabelle Corbani / Jedburgh Stud
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, PAO ALTO

Grand Prix de Vichy (Group III)
Vichy, July 21, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, KEPPARTI

Prix de La Teste (Maiden)
Mont de Marsan, July 17, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, BOTCH

Prix de l’Hippodrome de Pompadour (Class 3, Handicap)
La Teste de Buch, July 16, 2021
Ow. Ecurie Mill Reef / Ecurie Maxime Moczulski
J. Matis Zitiou-Collonges
Horse Performance

 

Victory, TIMES SQUARE

Prix de la Reine Mathilde (Maiden)
Deauville, July 13, 2021
Ow. Allan Belshaw
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, TOURISTIC

Prix de Granville (Maiden)
Deauville, July 13, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

3rd place, CHIRIMIRI

Prix Sans Souci II (Handicap)
Deauville, July 13, 2021
Ow. James Henry Atkinson
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, KALAHARA

Prix Kistena (Listed)
Deauville, July 11, 2021
Ow. Wertehimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, STARDEVOTE

Prix Amandine (Listed)
Deauville, July 11, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, LE HOULME

Prix A. et M. d’Arcangues (Maiden)
Dax, July 11, 2021
Ow. Gérard Augustin-Normand
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

3rd place, AUDE

Prix Olivier Tirlot (Maiden)
Dax, July 11, 2021
Ow. LG Bloodstock
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

5th place, HAVIASSOR

Prix de l’Alliance des Sociétés de Dax et Biarritz (Class 2)
Dax, July 11, 2021
Ow. Haras d’Etreham
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

3rd place, AL IMPACT

Prix du Musée de Borda (Handicap)
Dax, July 11, 2021
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

4e place, GOLD

Derby de l’Ouest (Classe 1)
Nantes, le 8 juillet 2021
Pr. Jocelyn Targett / Haras du Logis
J. Julien Augé
Performance cheval

 

3rd place, OSHAKTY

Prix du Fossé La Coque (Inedits)
Chantilly, July 7, 2021
Ow. Nurlan Bizakov
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

7th place, BAHASA

Prix de la Butte Blanche (Inedits)
Chantilly, July 7, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

3rd place, SNOW EMPRESS

Prix André Belinguier (Class 1)
La Teste de Buch, July 6, 2021
Ow. Matthew Coleman
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, GALIK

Prix de Saint Patrick (Listed)
Chantilly, July 2, 2021
Ow. Guy Pariente
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, BUZZING

Prix du Manoir Sans Souci (Class 1)
Chantilly, June 25, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, DIRECTORATE

Prix Hector et Henry du Poy (Claiming race)
Dax, June 25, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

Victory, MERVEILLO

Derby du Languedoc (Listed)
Toulouse, June 24, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, POMAHAKA

Derby du Languedoc (Listed)
Toulouse, June 24, 2021
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Frédéric Bragato / Mathieu Daguzan-Garros
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, AL IMPACT

Prix Petit Président (Maiden)
Toulouse, June 24, 2021
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, GOT BRIGHT

Prix de l’Association des Propriétaires du Galop du Sud-Ouest (Class 1)
Toulouse, June 24, 2021
Ow. Haras de Treli
J. Franck Blondel
Horse Performance

 

8th place, KID CONTE

Prix des Arts et Métiers (Class 1)
Paris Longchamp, June 24, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Ioritz Mendizabal
Horse Performance

 

3rd place, MORANDI FIRST

Prix Serge Gorli (Class 4, Claiming race)
Montauban, June 20, 2021
Ow. Benoit Chalmel
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

10th place, CIRONA

Prix de Diane Longines (Group I)
Chantilly, June 20, 2021
Ow. Ecurie Waldeck
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, PERSEVERANTS

Prix Paul de Moussac Longines (Group III)
Chantilly, June 20, 2021
Ow. Cofinvest / Haras d’Etreham / Meridian International
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, BOTCH

Prix Cafpi Bassin d’Arcachon (Class 3, Handicap)
La Teste de Buch, June 19, 2021
Ow. Ecurie Mill Reef / Ecurie Maxime Moczulski
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

2nd place, COPIE

Prix Haras des Faunes (Maiden)
La Teste de Buch, June 18, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

3rd place, L’AVVOCATO

Prix Haras de Galouin (Maiden)
La Teste de Buch, June 18, 2021
Ow. Justwow / Jean-Pierre Dubois / Mme Ilse Smits / Rifa Mustang Europe / Ecurie des Monceaux / Arthur Hoyeau
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, KEPPARTI

Prix Haras d’Ayguemorte (Maiden)
La Teste de Buch, June 18, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

14th place, SINAKHA

Prix Tec Rail (Class 3, Handicap)
La Teste de Buch, June 18, 2021
Ow. Haras de Treli
J. Ioritz Mendizabal
Horse Performance

 

8th place, HARDANCE

Prix Tec Rail (Class 3, Handicap)
La Teste de Buch, June 18, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, ACCAKABA

Prix E2M (Class 2)
La Teste de Buch, June 17, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

Victory, THUNDERSPEED

Prix du Bassin d’Arcachon – SABT (Handicap, Class 2)
La Teste de Buch, June 17, 2021
Ow. Ecurie Gribomont
J. Jean-Bernard Eyquem
Horse Performance

 

4th place, SAGANO

Prix du Bassin d’Arcachon – SABT (Handicap, Class 2)
La Teste de Buch, June 17, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, NORMANDY BEECH

Prix Equiform Bertrand (Handicap)
La Teste de Buch, June 17, 2021
Ow. Mme Isabelle Corbani / SARL Jedburgh Stud
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, SNOW EMPRESS

Prix Robert Perrin (Class 2)
La Teste de Buch, June 17, 2021
Ow. Matthew Coleman
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, PAO ALTO

La Coupe (Group III)
Paris Longchamp, June 13, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

16th place, RIMINI

Prix Major Fridolin (Class 2)
Paris Longchamp, June 13, 2021
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance

 

5th place, DIRECTORATE

Prix Louis Ducru (Maiden)
Tarbes, June 12, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, TOURISTIC

Prix Karakontie (Inedits)
Compiègne, June 11, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

Victory, SARAMOUCHE

Prix des Belles Demoiselles (Inedits)
Compiègne, June 11, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

6th place, INFLUX

Grand Prix de Chantilly (Group II)
Chantilly, June 6, 2021
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

9th place, BRULANTE

Prix Crédit Mutuel (Condition race)
Royan La Palmyre, June 6, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Elaura Cielsik
Horse Performance

 

10th place, MORANDI FIRST

Prix de Tarbes (Mixte)
Agen-Le Passage, June 6, 2021
Ow. Benoit Chalmel
J. Marlene Meyer
Horse Performance

 

Victory, MALAHKANA

Prix du Boulingrin (Maiden)
Toulouse, June 4, 2021
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

Visit us

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Contact us

christophe.ferland@orange.fr
+ 33(0)5 56 83 34 60

Join us

Job offers