null

PRIZE LIST

null

FRANCE GALOP - TRAINER PAGE

null

STATS

Last Performances

10th place, MORAL GAGNANT

Prix du Var (Class 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, February 22, 2020
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Cristian Demuro
Horse Performance

 

12th place, ALGWENDI

Prix du Var (Class 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, February 22, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Thierry Thulliez
Horse Performance

 

2nd place, THUNDERSPEED

Prix du Château de la Tour (Class 1)
Chantilly, February 20, 2020
Ow. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, BOTCH

Prix du Lautin (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, February 19, 2020
Ow. Ecurie Mill Reef / Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, KENDISS

Prix du Mercantour (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, February 19, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, SPIRET

Prix Werner Baltromei (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, February 12, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, INFLUX

Prix de la Providence (Inedits)
Toulouse, February 11, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, GRUDGE

Prix du Bois de Precy (Handicap)
Chantilly, February 11, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

6th place, WANTOBEWITHYOU

Prix du Parc Laversin (Maiden)
Chantilly, February 11, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

2nd place, JEDHA MAN

Prix de la Californie (Listed)
Cagnes-sur-Mer, February 9, 2020
Ow. Ecurie Vivaldi / Ecurie Bartok
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, VELMA VALENTO

Grand Prix de la Riviera Côte d’Azur (Listed)
Cagnes-sur-Mer, February 9, 2020
Ow. Jocelyn Targett
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

Victory, FROHSIM

Prix du Castel (Class 2)
Chantilly, February 8, 2020
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

2nd place, BELLARIVA

Prix du Littoral (Class 3)
Cagnes-sur-Mer, February 7, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Stéphane Pasquier
Horse Performance

 

2nd place, PRADARO

Prix Cirrus des Aigles (Class 2)
Cagnes-sur-Mer, February 7, 2020
Ow. Ecurie Caro / Gérard Augustin-Normand
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

3rd place, NIGHT OF LOVE

Prix d’Onesse (Claiming race)
Mont de Marsan, February 6, 2020
Ow. Ecurie Vivaldi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

7th place, GRITTI

Prix de Tauriac (Class 2)
Mont de Marsan, February 6, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Guillaume Guedj-Gay
Horse Performance

 

5e place, CHASING GOLD

Prix Sky Lawyer (Class 1)
Cagnes-sur-Mer, February 5, 2020
Ow. John Fretwell
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, RUZZINI

Prix de Nay (Maiden)
Pau, February 4, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Anthony Crastus
Horse Performance
Victoire-Ruzzini-Prix-de-Nay

 

3rd place, VIA GALLICA

Prix de Coarraza (Maiden)
Pau, February 4, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Julien Augé
Horse Performance

 

8th place, SIRANE

Prix des Pins Parasols (Claiming race)
Marseille Pont de Vivaux, February 3, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / Hubert Guy
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

2nd place, KENDISS

Prix Jean Massard (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, January 29, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

7th place, EXIMIA

Prix de Cogolin (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, January 29, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

11th place, VIRKA

Prix Rauba Capeu (Class 2, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, January 29, 2020
Ow. Mme Africa Cuadra-Lores
J. Julien Augé
Horse Performance

 

13th place, ER FAINA

Prix des Cigales (Class 3, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, January 27, 2020
Ow. Marco Bozzi Bloodstock
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, SPIRET

Prix du Moulin des Planches (Class 2)
Chantilly, January 24, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

4th place, BOTCH

Prix de Baleix (Maiden)
Pau, January 24, 2020
Ow. Ecurie Mill Reef
J. Julien Augé
Horse Performance

 

8th place, AMAN

Prix du Suquet (Inedits)
Cagnes-sur-Mer, January 23, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

6th place, AMBOISE MENANTIE

Prix de la Bocca (Inedits)
Cagnes-sur-Mer, January 23, 2020
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

Victory, PROJECT FEAR

Prix du Cercle Anglais (Inedits)
Pau, January 22, 2020
Ow. Justwow LTD
J. Thomas Messina
Horse Performance
Victoire-Project-Fear-Prix-du-Cercle-Anglais

 

5th place, WANTOBEWITHYOU

Prix du Cercle Anglais (Inedits)
Pau, January 22, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / M Horse Racing
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, BELLARIVA

Prix des Îles du Frioul (Class 3)
Cagnes-sur-Mer, January 21, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance
Victoire Bellariva Prix des Îles de Frioul

 

4th place, PRADARO

Prix de la Crau (Class 2)
Cagnes-sur-Mer, January 21, 2020
Ow. Antonio Caro / Gérard Augsutin-Normand
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

8th place, MORAL GAGNANT

Prix de Marseille (Class 2, Quinté)
Cagnes-sur-Mer, January 21, 2020
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

Victory, ALGWENDI

Prix du Languedoc (Class 2, Quinté)
Cagnes-sur-Mer, January 20, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, SIRANE

Prix des Orangers (Claiming race)
Cagnes-sur-Mer, January 20, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, VELMA VALENTO

Prix du Docteur Gazagnaire (Class 2)
Cagnes-sur-Mer, January 20, 2020
Ow. Jocelyn Targett
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

Victory, WALTHAM

Prix de Lasseube (Class 2)
Pau, January 19, 2020
Ow. Marie-Thérèse Dubuc-Grassa / M Horse Racing
J. Julien Augé
Horse Performance
Victoire Waltham Prix de l'Asseube

 

10th place, KAHYANIS

Prix d’Arcangues (Claiming race)
Pau, January 19, 2020
Ow. Benoît Chalmel
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, KENDISS

Prix de la Promenade des Anglais (Handicap)
Cagnes-sur-Mer, January 15, 2020
Ow. Guy Pariente
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

11th place, INDIAN JEWEL

Prix du Petit Juas (Class 3, Handicap)
Cagnes-sur-Mer, January 14, 2020
Ow. Brian Yeardley
J. Alexis Pouchin
Performance cheval

 

2nd place, FUNNY KID

Betway Conditions Stakes (Class 2)
Wolverhampton, January 13, 2020
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, RUZZINI

Prix de Menton (Maiden)
Cagnes-sur-Mer, January 13, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance

 

7th place, GRUDGE

Prix Louis Gautier Vignal (Class 2)
Cagnes-sur-Mer, January 13, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

4th place, GRITTI

Prix Gennaker (Class 2)
Cagnes-sur-Mer, January 13, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

Victory, ALGWENDI

Prix Gennaker (Condition race)
Pornichet, January 9, 2020
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, ARROMANCHES

Grand Prix Lorina (Class 4, Claiming race)
Pornichet, January 9, 2020
Ow. Gérard Augustin-Normand
J. Benjamin Hubert
Horse Performance

 

9th place, RIMINI

Prix de la Maison de Sylvie (Class 2, Handicap)
Chantilly, January 8, 2020
Ow. LG Bloodstock
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, BAYEUX

Prix du Petit Labyrinthe (Class 2)
Chantilly, January 8, 2020
Ow. Haras d’Etreham
J. Alexis Pouchin
Horse Performance

 

6th place, SIRANE

Prix de Cauterets (Maiden)
Pau, January 7, 2020
Ow. Mme Marie-Thérèse Dubuc-Grassa
J. Guillaume Guedj-Gay
Horse Performance

 

5th place, BLACK COMEDY

Prix de Cauterets (Maiden)
Pau, January 7, 2020
Ow. John Fretwell
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, JEDHA MAN

Prix Philippe de Watrigant (Class 2)
Pau, January 3, 2020
Ow. Ecurie Vivaldi / Bartok
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, ER FAINA

Prix d’Ogeu-Les-Bains (Class 3, Handicap)
Pau, January 3, 2020
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

8th place, AXCELERATOR

Prix de Louvie-Juzon (Class 3)
Pau, January 3, 2020
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, MANG’SEKO

Prix de Madiran (Claiming race)
Pau, January 2, 2020
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

Visit us

Société d’entraînement Christophe Ferland
Hippodrome du Béquet

Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch – France

Contact us

christophe.ferland@orange.fr
+ 33(0)5 56 83 34 60

Join us

Job offers