null

PRIZE LIST

null

FRANCE GALOP - TRAINER PAGE

null

STATISTICS

Last Performances

9th place, PARAMOUNT

Prix Coronation (Listed)
Saint-Cloud, September 18, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, INCOGNITO

Prix de Martigues (Claiming race)
Salon-de-Provence, September 13, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Julien Augé
Horse Performance

 

11th place, POET’S FLOWER

Prix Armand Mosse (Class 3, Handicap)
Salon-de-Provence, September 13, 2019
Ow. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, WAN CHAI

Prix de la Ville de Niort (Maiden)
Niort, September 8, 2019
Ow. Pan Sutong Racing Bloodstock
J. Thomas Messina
Horse Performance

 

5th place, SWEET CORINE

Prix des Transports Saleski (Claiming race)
Sablé-sur-Sarthe, September 8, 2019
Ow. Jocelyn Targett
J. Sébastien Martino
Horse Performance

 

6th place, VEZALE

Prix France Bleu Maine (Claiming race)
Sablé-sur-Sarthe, September 8, 2019
Ow. M Horse Racing
J. Alexandre Roussel
Horse Performance

 

7th place, WARZUZU

Prix d’Aumale (Group III)
Paris Longchamp, September 8, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, FUNNY VALENTINE

Prix Alize Automobiles (Class 1)
Fontainebleau, September 7, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Théo Bachelot
Horse Performance

 

5th place, REPULSE BAY

Prix de la Ville de Toulon (Maiden)
Hyères, September 7, 2019
Ow. Pan Sutong Racing Bloodstock
J. Thomas Messina
Horse Performance

 

2nd place, VELMA VALENTO

Grand Prix de Mont de Marsan (Class 1)
Mont de Marsan, September 7, 2019
Ow. Jocelyn Targett
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, NIGHT OF LOVE

Prix du Pont Long (Inedits)
Mont de Marsan, September 7, 2019
Ow. Ecurie Vivaldi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

10th place, FRENCH BERE

Prix Philippe de Watrigant (Class 3, Handicap)
Mont de Marsan, September 7, 2019
Ow. Gérard Laboureau
J. Anthony Crastus
Horse Performance

 

Victory, PAO ALTO

Prix du Conservatoire (Maiden)
Paris Longchamp, September 5, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

2nd place, THUNDERSPEED

Prix Christian Rollet (Class 2)
Lyon Parilly, September 5, 2019
Ow. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, LADY GALORE

Prix d’Arenberg (Group III)
Chantilly, August 31, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, INDIAN JEWEL

Prix de la Route des Postes (Handicap)
Chantilly, August 31, 2019
Ow. Brian Yeardley
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, CHARES

Prix des Trois Couronnes (Class 2)
Dax, August 31, 2019
Ow. Ecurie Waldeck
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

11th place, CACIMAR

Prix de la Barre (Class 3, Handicap)
Dax, August 31, 2019
Ow. Snig Elevage
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

5th place, GRITTI

Grand Prix de la Ville de Dax (Class 2)
Dax, August 31, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

10th place, POET’S FLOWER

Prix G. de Villatoya (Class 3, Handicap)
Dax, August 31, 2019
Ow. Ecurie Gribomont
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

Victory, GRUDGE

Prix des Bénévoles (Maiden)
Pornichet, August 30, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

10th place, RIMINI

Prix du Bocage Normand (Class 3, Handicap)
Deauville, August 28, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

2nd place, VICENCE

Prix de Villerville (Claiming race)
Deauville, August 27, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

6th place, BARBADIN

Prix des Camélias (Claiming race)
Clairefontaine, August 26, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Hugo Besnier
Horse Performance

 

4th place, VEZALE

Prix du Journal l’Hebdo 17 (Claiming race)
Royan La Palmyre, August 25, 2019
Ow. M Horse Racing
J. Thomas Messina
Horse Performance

 

4th place, ALMADEN

Prix de Lubersac (Claiming race)
Pompadour, August 25, 2019
Ow. Ecurie Antonio Caro
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

3rd place, DONIZZETA

Prix de la Société des Courses de Pornichet (Class 2)
Saint-Malo, August 24, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Ronan Thomas
Horse Performance

 

9th place, ARCHITECT

Prix de Pont Audemer (Class 2)
Deauville, August 23, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

5th place, SCARLET TUFTY

Grand Prix de Clairefontaine (Listed)
Clairefontaine, August 22, 2019
Ow. Noel R Wilson
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, MOLINO

Prix de Bexbach (Claiming race)
Pornichet, August 22, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Tony Piccone
Horse Performance

 

4th place, SHINNING OCEAN

Arqana Prix de Montaigu (Inedits)
Deauville, August 20, 2019
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Christophe Soumillon
Horse Performance

 

5th place, LAWANDA

Prix de la Veronne (Claiming race)
Deauville, August 20, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

16th place, MARLIN RUSH

Prix de la Barberie (Handicap)
Deauville, August 20, 2019
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, FRENCH BERE

Prix du Jardin des Personnalités (Class 3)
Deauville, August 18, 2019
Ow. Gérard Laboureau
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

4th place, SWEET CORINE

Prix Paris Jour (Class 4)
Pompadour, August 18, 2019
Ow. Jocelyn Targett
J. Thomas Messina
Horse Performance

 

3rd place, PARAMOUNT

Shadwell Prix Daphnis (Group III)
Deauville, August 17, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, AXCELERATOR

Prix Etalon Tasleet (Class 1)
Deauville, August 17, 2019
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

10th place, MORAL GAGNANT

Prix Etalon Muhtathir au Haras de Mezeray (Class 2, Handicap)
Deauville, August 17, 2019
Ow. Ecurie Normandie Pur Sang
J. Pierre-Charles Boudot
Horse Performance

 

Victory, MUTUAL

Prix ECLA, André Aubertie (Maiden)
La Teste de Buch, August 16, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

5th place, HARMLESS

Prix Pierre Schocron (Class 1)
La Teste de Buch, August 16, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, ER FAINA

Prix Pierre Schocron (Class 1)
La Teste de Buch, August 16, 2019
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

8th place, TRESORERIE

Hong-Kong Jockey Club (Group III)
Deauville, August 15, 2019
Ow. Ecurie Vivaldi / Haras d’Etreham
J. Julien Augé
Horse Performance

 

10th place, STONE TORNADO

Arqana Prix de Lieurey (Group III)
Deauville, August 15, 2019
Ow. Marco Bozzi
J. Julien Augé
Horse Performance

 

6th place, REPULSE BAY

Prix Edmond Maupoil (Maiden)
Vichy, August 15, 2019
Ow. Pan Sutong Racing Bloodstock
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

5th place, OROPESA

Prix du Pole Lardy (Claiming race)
Vichy, August 15, 2019
Ow. Ecurie Antonio Caro
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

4th place, INDIAN JEWEL

Prix Château Font-Merlet (Maiden)
La Teste de Buch, August 15, 2019
Ow. Brian Yeardley
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

11th place, SEACLIFF

Prix du Moulin de Varennes (Maiden)
Le Lion d’Angers, August 14, 2019
Ow. Michael Motschmann
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

6th place, GET SHIRTY

Prix Goldman Ensemble (Class 2, Handicap)
Clairefontaine, August 14, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

9th place, DURBLING

Prix Anthony Mairesse (Class 2, Handicap)
Clairefontaine, August 14, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, GENERAL HEART

Prix de Mervilly (Claiming race)
Deauville, August 13, 2019
Ow. Haras d’Etreham
J. Hugo Besnier
Horse Performance

 

6th place, VELMA VALENTO

Prix Smarturf (Class 2, Handicap)
Clairefontaine, August 12, 2019
Ow. Jocelyn Targett
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

7th place, ALMADEN

Prix Paris-Turf (Claiming race)
Deauville, August 10, 2019
Ow. Ecurie Antonio Caro
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

4th place, INCOGNITO

Prix de Saint-Brieuc (Maiden)
Pornichet, August 10, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Enzo Corallo
Horse Performance

 

7th place, VEZALE

Prix de Saint-Brieuc (Maiden)
Pornichet, August 10, 2019
Ow. M Horse Racing
J. Maryline Eon
Horse Performance

 

6th place, CACIMAR

Prix de la Fête des Courses (Maiden)
Pornichet, August 10, 2019
Ow. Snig Elevage
J. Maryline Eon
Horse Performance

 

6th place, FRENCH BERE

Prix de l’Hippodrome de Compiègne (Class 3, Handicap)
La Teste de Buch, August 3, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Mickael Barzalona
Horse Performance

 

9th place, BARBADIN

Prix de la Ville du Teich (Maiden)
La Teste de Buch, August 7, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

Victory, DONIZZETA

Prix de la Source des Pauvres (Maiden)
Dax, August 6, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Thomas Messina
Horse Performance

 

4th place, RIMINI

Prix de la Villa Lucie (Class 2, Quinté)
Deauville, August 6, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, PAO ALTO

Arqana Prix de Crèvecoeur (Inedits)
Deauville, August 6, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

9th place, BELLARIVA

Prix Miss Dan (Handicap)
Clairefontaine, August 5, 2019
Ow. LG Bloodstock
J. Julien Augé
Horse Performance

 

3rd place, THUNDERSPEED

Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles (Listed)
Vichy, August 3, 2019
Ow. Ecurie Gribomont
J. Julien Augé
Horse Performance

 

Victory, WARZUZU

Prix du Mezeray (Maiden)
Deauville, August 2, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

9th place, MARLIN RUSH

Prix de Martinvast (Class 1)
Deauville, August 2, 2019
Ow. Ecurie Maxime Moczulski
J. Julien Augé
Horse Performance

 

2nd place, ARCHITECT

Prix Bering (Class 2)
Clairefontaine, August 1, 2019
Ow. Wertheimer & Frère
J. Maxime Guyon
Horse Performance

 

4th place, LAWANDA

Prix La Cressonnière (Class 2, Handicap)
Clairefontaine, August 1, 2019
Ow. Prime Equestrian
J. Julien Augé
Horse Performance

Visit us

Hippodrome du Bequet
Route de Cazaux
33260 La Teste de Buch

Contact us

christophe.ferland@orange.fr
+ 33(0)5 56 83 34 60

Join us

Job offers